воскресенье, 2 декабря 2007 г.

Велоспорт: Новиков 15-й в Сиднее

Лучший эстонский велосипедист в трековых заездах Даниил Новиков занял в субботу на проходящем в Сиднее первом этапе Кубка Мира 15-е место на дистанции 1 км с раздельным стартом. Победителем этих заездов стал француз Мишель Д`альмедаль (1.02,588). Новиков, выступающий за клуб "Калев", улучшил на проходившем в конце октября в Москве этапе Кубка Мира рекорд Эстонии на этой дистанции.
Сегодня в Австралии проходили заезды в спринте на 200 м. Здесь эстонский гонщик выступил неудачно, заняв в квалификации 65-е место среди 67 участников.
Следующий этап Кубка Мира пройдёт уже на следующих выходных с 7-го по 9-е декабря в Пекине.

Биатлон: Сауэ 49-я в гонке преследования

Сегодня в финском Контиолахти завершается дебютный этап нового биатлонного сезона 2007/2008 годов. В последний день соревнований на севере Финляндии проходят гонки преследования.
У женщин на 10-километровом отрезке победу праздновала норвежка Тора Бергер, с одним промахом опередившая немок Андрею Хенкель (2) и лидера сезона Мартину Глагов (1).Стартовавшая под 26-м номером лучшая биатлонистка Эстонии Эвели Сауэ допустила на четырёх огневых рубежах шесть промахов (1-2-2-1) и проиграла победительнице более пяти минут, что дало в итоговом протоколе лишь 49-ю строчку.
В общем зачёте Кубка Мира на счету эстонской спортсменки 5 очков и 40-е место среди 44 спортсменок, имеющих на данный момент зачётные баллы.

Волейбол: Виймси проиграл испанкам

Действующий чемпион женской Нивеа-Лиги Эстонии, а также Балтийской лиги ВК "Мильстранд/ЭБС" (Виймси) первым из эстонских клубов выступал на Евроарене. Подопечные Кеэте Пури со второго раунда принимали участие в Кубке Челлендж, где их соперниками была сильная испанская команда "Лас Пальмас". Первая игра прошла в Таллинне 25-го ноября, и наши девушки дали бой более именитым соперницам, уступив лишь в пяти сетах 2-3. Но накануне на выезде наши девушки ничего не смогли противопоставить хозяевам поля, проиграв всухую по партиям 0-3 (13-15, 15-25, 20-25) и закончив своё дебютное участие в Еврокубках.