суббота, 7 апреля 2007 г.

Дзюдо: Чёрная суббота

Накануне прошёл второй день чемпионата Европы по дзюдо в Белграде. К сожалению, сборная Эстонии не смогла в этот день достичь положительных результатов - никто из трёх спортсменов не смог проявить себя и завоевать место на подиуме. Лучшее место в нашей команде завоевала Катре Теккель (-70 кг), которая разделила как и Кюнтер Ротберг накануне 9-12 места. В категории до 81 кг у мужчин Алексей Будылин проиграл после свободного первого раунда во втором круге греку Вазе Цинтиридису, а Георгий Ладыгин (-73 кг) в первой схватке уступил россиянину Саламу Межидову.
В воскресенье, последний день соревнований, честь Эстонии в Сербии будут защищать Дмитрий Будылин, Сандер Марипуу и Мартин Падар.
Теннис: Ани играет в финале

Эстонская теннисистка Марет Ани (188-я строчка в рейтинге WТА) вышла в финал турнира из серии ITF в итальянском Путиньяно (призовой фонд 25 000 $). В полуфинале вторая ракетка нашей страны одолела американку Джессику Киркланд (WTA 288) 6-3, 6-7(5-7), 6-2. Соперницей по финалу является теперь 284-я ракетка мира Кармен Клашка из Германии.
Гандбол: Юниорки без шансов

Женская юниорская сборная по гандболу (девушки 1988 г.р.) с поражения начала квалификационный турнир чемпионата Европы в Норвегии. В первом матче подопечные Эллы Кургунцевой и Елены Михайловой крупно проиграли Хорватии 13-51. Также в этой группе играют команды Сербии и Норвегии. На чемпионат Европы напрямую попадают две лучшие сборные.