воскресенье, 1 июля 2007 г.

Футбол: "ТФМК" вылетел из Куба Интертото
Таллиннский "ТФМК" прекратил борьбу в Кубке Интертото, проиграв на своём поле в ответном матче 1-го квалификационного раунда финской "Хонке" 2-4 (0-1). Первая встреча в Финляндии закончилась без голов 0-0

"ТФМК" - "Хонка (Эспо): 2-4 (0-1)
Голы: 71 С. Терехов, 87 О. Конса; 8 И. Хуухтанен, 72, 83 Я. Пуустинен, 75 Т. Коскела
Мотоспорт: Леок третий на этапе Кубка Мира

Лучший представитель Эстонии на чемпионате мира по мотокроссу Танель Леок занял третье место на очередном этапе Кубка Мира в Швеции. Выступающий в классе MX1 за команду "Кавасаки", Леок показал в первом заезде второе время, уступив лишь бельгийцу К. де Дикеру. Во втором заезде эстонский спортсмен пришёл к финишу пятым, что дало в общем зачёте 38 очков и третье место. Де Дикер стал победителем этапа (47). Брат Танеля, Айгар Леок, стал в первом заезде 18-м (1 очко), а во втором сошёл с дистанции.

В общем зачёте чемпионате мира Танель Леок идёт с 217-ю очками на 9-м месте, Айгар занимает 18-ю строчку (76).
Борьба: Арусаар и Сихиметс пятые на ЧЕ

На юниорском чемпонате Европы по греко-римской борьбе, проходящим в столице Сербии Белграде, эстонские спортсмены Ардо Арусаар и Мадис Сихиметс завоевали высокие пятые места. Арусаар, выступавший в категории до 84 кг, победил белоруса А. Храбовика, азербайджанца Р. Алиева и уступил финну Т. Каллио. В матче за бронзу эстонский борец проиграл и литовцу А. Лукошайтису. Сихиметс (- 120 кг) уступил в матче за третье место украинцу А. Чеповатенко.
Другие представители Эстонии закончили своё выступление на ЧЕ после первого раунда: М. Пийритс (-66 кг) проиграл Г. Кваргелидзе (ГРУ), Э. Апс (-74 кг) уступил латышу А. Вишнякову, а К. Аюпалу (-60 кг) оказался слабее А. Хачарурова из Греции.