среда, 8 апреля 2009 г.

Теннис: Канепи продолжает в одиночном разряде, Ани в паре

На этой неделе две лучшие эстонские теннисистки принимают участие в очередном турнире из серии "WTA Tour" в испанской Марбелье.
В рамках турнира "Andalucia Tennis Experience" с призовым фондом 500 000 $, занимающая 92-ю строчку в мире, Марет Ани проиграла уже в дебютном раунде испанке Карле Суарез Наварро (WTA 34) 5-7, 5-7. В этот же день 27-летняя Ани в паре с чешкой Ренатой Вораковой встречалась в первом круге парного разряда со своей партнёршой по сборной Кайей Канепи, на стороне которой боролась и Цветана Пиронкова из Болгарии.
Эстоно-чешская пара оказалась сильнее эстоно-болграской команды, одержав победу в трёх сетах 3-6, 6-3, 10-7.

Данное поражение, к счастью, никак не отразилось на настроении Канепи, которая сегодня в среду начала своё выступление в Марбелье со второго раунда. Наша спортсменка, посеянная на данном турнире под третьим номером, не испытала особых проблем с хозяйкой корта Сильвией Солер Эспиноза (WTA 194), одержав победу 6-4, 6-2.
В следующем круге 21-я ракетка мира Канепи встречается с соперницей, которую также обязана побеждать. Ей будет 18-летняя Аранкса Рус (WTA 142) из Голландии, пробившаяся в основной турнир через сито квалификации.
А третей паре турнира М. Ани/Р. Воракова предстоит встретиться во втором круге парного разряда с французскими спортсменками Северин Бремон/Паулин Парментир.