четверг, 19 апреля 2007 г.

Гандбол: "Сервити" побеждает

Во вторник и среду состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф по гандболу. Как уже сообщал наш портал, во вторник "Шоколад Бойз" разгромил ХК "Таллас" 41-22. А накануне в пылваском холле "Месикяпа" встречались вторая и третья команда сезона - местный "Сервити" и действующий чемпион страны ХК "Кехра". При поддержке трибун и с великолепной игрой члена молодёжной и взрослой сборных Эстонии Майта Патрайла (13 мячей) победу праздновали хозяева поля 33-28 (17-14). На результат матча несомненно повлияло и удаление у гостей за неспортивное поведение уже на 11-й минуте матча одного из лучших игроков Романа Глинкина. "Сильная поддержка болельщиков всегда даёт нам хорошие эмоции. Что касается игры, то надо занести в минус большое количество пропущенных голов", сказал после матча тренер "Сервити" Кальмер Мустинг.

Сегодня во втором матче 1/2 финала "Таллас" принимает "Шоколад Бойз" ("Кристийне Спорт"), а "Кехра" завтра играет дома с "Сервити".
Настольный теннис: В Таллинне пройдёт крупнейший турнир в Балтии

По сообщению ЭТВ на предстоящих выходных (21-22.04) в таллиннском спортхолле "Кристийне" пройдут крупнейшие в Прибалтике соревнования по настольному теннису - XXII Мемориал Алара Линдмяэ/Butterfly Baltic Cup 2007. На данном турнире ожидаются более 270 спортсменов из 8 государств: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, России, Беларуси и Польши. Из Беларуси, Латвии, Литвы и Финляндии приедут, к тому же, лучшие спортсмены среди молодёжи. Эстонию будут представлять все лучшие спортсмены, кроме выступающих зарубежом легионеров.
Теннис: Эстония против Сербии без шансов

Вчера сборная Эстонии начала своё выступление на Кубке Федераций в болграском Пловдиве. В первом матче подгруппы "C" первой Европейско-Африканской зоны наши девушки уступили команде Сербии. В отсутствие из-за болезни первых двух номеров нашей сборной Кайи Канепи (WТА 52) и Марет Ани, отдуваться против седьмой ракетки мира Елены Янкович пришлось Маргит Рюйтель. Как и ожидалось, более опытная соперница легко обыграла Рюйтель 6-1, 6-3. В другом поединке нашу страну представляла 15-летняя Анетт Шуттинг, которая крупно проиграла второму номер Сербии Воиславе Лукич 2-6, 1-6. В парном разряде сербки довели разгром до конца, победив Рюйтель/Шуттинг 6-2, 5-7, 6-3.
В другом поединке этой подгруппы Словения обыграла Швецию 2-1. Сегодня подопечные Рене Буша встречаются со шведками
.