понедельник, 25 августа 2008 г.

Волейбол: Сборная Эстонии - победитель мемориала Гутмана

* Сборная Эстонии по волейболу стала победителeм 50-го мемориала Яана Гутмана, который прошёл в Выру. Наша национальная команда обыграла на этом турнире молодёжную сборную Беларуси 3-0, местный ВК "Выру" 3-0, участника Шенкер-Лиги латвийскую "Кулдигу" 3-2 и бронзового призёра чемпионата Украины "Импексагро Спорт" (Черкассы).

* В то же время Европейская федерация волейбола провела на днях жеребьёвки нескольких отборочных турниров в разных возрастных классах. Так, наши юноши 1993 г.р. попали в подгруппу "А" со сборными Польши, Украины, Беларуси и Дании. Первые две команды попали в число трёх лучших команд на недавно закончившемся чемпионате стран Восточной Европы. Игры данной подгруппы пройдут в январе в Польше.Наши девушки 1992 г.р. сыграют в январе с соперницами по группе "С". Таковыми являются Бельгия, Греция, Румыния, Дания, Люксембург.Как у юношей, так и у девушек две лучшие команды из каждой подгруппы попадают на чемпионат Европы, который пройдёт с 4-го по 9-е апреля в Роттердаме.

* В Барановичах (Беларусь) завершился чемпионат стран Восточной Европы среди молодёжи. У сборной наших юношей U18 на этом турнире не оказалось ни одной победы. Проиграв в своей подгруппе Литве 2-3 и Польше 1-3, наши юноши уступили в матче за 5-6 места и Латвии 1-3. На аналогичном турнире среди девушек U17 в украинском Луцке подопечные тренера Мерле Кеерутая заняли седьмое место. В своей подгруппе наши девушки проиграли Украине 0-3, Литве 1-3 и Азербайджану 0-3, но обыграли в матче за 7-8 места Латвию 3-1.
Футбол: Пост забил в первом матче за новый клуб

Форвард таллиннской "Флоры" и сборной Эстонии Сандер Пост подписал на днях контракт с клубом первого дивизиона Голландии "Го Ахед Иглс" из города Девентер. В матче третьего тура нового сезона Юпилер-лиги Пост сразу вышел на поле в основном составе и забил единственный гол в составе своей команды в игре против "Ваалвайка". Данная встреча закончилась вничью 1-1. После трёх туров "орлы" набрали два очка и пока идут на 17-м месте.В данный момент эстонский футболист играет за "Иглс" на правах аренды, цена трансфера составила 60 000 евро. Голландцы могут до 1-го апреля 2009 за 200 000 евро полностью выкупить права на эстонского нападающего.
фото: С. Пост (справа) забил гол в дебютном матче за свой новый клуб