среда, 24 октября 2007 г.

Футбол: Последние новости

* В свежем рейтинге ФИФА сборная Эстонии скатилась на три строчки и занимает теперь 130-е место в мировом табеле о рангах. По сравнению с прошлым рейтингом нашу сборную обошли такие команды как Северная Корея, Эритрея и Мавритания. Негативным рекордом для нашей команды является 135-я строчка в рейтинге в феврале и марте 1996 года.

* Эстонский футбольный союз (ЭФС) сообщил, что 9-го ноября наша национальная команда проведёт на выезде товарищеский матч с Саудовской Аравией. До сих пор наша сборная дважды играла с этой сборной - в 2002 году в Италии наша команда одержала победу 2-0, а годом позже в Саудовской Аравии была зафиксирована ничья 1-1. Данная встреча не является официальным товарищеским матчем, проходящим под эгидой ФИФА, тем самым главный тренер нашей сборной Вигго Йенсен не сможет привлечь для участия в этой встрече всех легионеров.

* В эти дни юниорская сборная Эстонии U-17 проводит отборочные матчи чемпионата Европы в 11-й подгруппе. 23-го октября наши юноши уступили сверстникам из Португалии 0-2 (0-1), а накануне крупно проиграли сборной Англии 0-6 (0-3). 26-го октября на "А ле Кок Арене" наша национальная команда встретится в своём последнем матче с Мальтой.