четверг, 25 января 2007 г.

Футбол: Новости лиги

* Один из самых опытныx действющих игроков сборной Эстонии полузащитник Сергей Терехов заключил двухлетний контракт с чемпионом Эстонии 2005 года и четвёртой командой прошлого сезона ФК "ТФМК". Как сказал 31-летний игрок причиной переезда в Эстонию стало отсутствие конкретных предложений по продлению контракта в Финляндии. "Но я не приехал в "ТФМК", чтобы здесь закончить карьеру, чуствую в себе силы играть ещё 4-5 лет на высоком уровне", сказал Терехов порталу Soccernet. Сергей Терехов провёл 89 игр за сборную Эстонии, в футболке которoй забил 5 мячей. В 2006 году Терехов по ходу сезона перешёл из клуба российской Премьер-Лиги "Шинник" в финскую "Хонку". Кроме эстонских команд Терехов выступал также за финскую "Хаку", в составе которой стал чемпионом Финляндии 2004 года, и норвежский "Бранн".

* По сообщению портала Soccernet главным тренером клуба Лиги Мастеров "Аякс Ласнамяе" (Таллинн) стал играющий тренер тартуской "Таммеки" Сергей О` Коннел-Бронин. 34-летний футболист и тренер, который 20 раз надевал футболку сборной Эстонии, так прокомментировал свой переезд из Тарту в Таллинн: "У "Аякса" много молодых игроков, и я мог бы их многому научить как на практике, так и в теории. Я верю, что смогу совмещать работу футболиста и тренера и дальше."

* С 26-го по 28-е января эстонские клубы "ТФМК" и "Левадия" (второй состав) принимают участие в турнире "Uusi Lahti Cup 2007" в Финляндии. Сегодня чемпион Эстонии 2005 года "ТФМК" провёл подготовительный матч к этому турниру и уступил финскому ФК "Лахти" 1-2. Единственный гол в составе "мебельщиков" провёл Николай Машичев.

* В среду на искусственном поле "СпортландАрена" состоялся товарищеский матч между командами Лиги Мастеров "Тулевик" (Вильянди) и ФК "Курессааре". Со счётом 5-0 крупную победу праздновали "мульгасцы". За Вильянди отличились Сахаров (дважды), Оя (дважды) и Кастерпалу.

Комментариев нет: