вторник, 23 января 2007 г.

Зимние виды: новости Всемирной Универсиады

* На всемирной универсиаде, проходящеий в эти дни в итальянском Турине, сегодня состоялись эстафеты в лыжном виде спорта. В этих соревнованиях принимали участие как мужская, так и женская (впервые) сборные Эстонии. Мужчины заняли на дистанции 4х10 км среди 17 команд 13-е место (Эйнасте, Колло, Вайкмаа, Ооло). Золотые медали завоевала сборная Казахстана, опередившая французов и россиян. Наша женская команда в составе Кая Удрас, Кайли Сирге и Кристель Лаурсон стала на дистанции 3х5 км 10-й. Бронзовая призёрка этой Универсиады в спринте Сирге показала при этом самое быстрое время в своём заезде. Победителем эстафеты стала команда Беларуси, наши девушки смогли опередить сборные Австралии, Австрии, Фрации и Италии.

*Сборная Эстонии по конькобежному спорту не смогла пройти квалификацию к основным сорвнованиям, показав время 4.31,09.