понедельник, 22 января 2007 г.


Футбол: Новости дня

* В Таллинне прошёл первый этап Эстонского Кубка Народов, в котором принимают участие команды низших лиг, представляющие национальные меньшинства Эстонии. Данный кубок состоит из 4-х этапов, одна половина из которых проводится в залах (январь и март), a другая на обычных полях (май, сентябрь). Победителем первого этапа стал "армянский" ФК "Арарат", победивший в финале, представляющий украинцев, ФК "Днипро" 4-0. На следующих местах расположились ФК "Анжи" (дагестанцы), ФК "Штромми" (русские), ФК "Кяпаз" (азербайджанцы), "Акпатр" (марийцы), СК "Киили" (эстонцы), "Татарлар" (татарцы), "Оламейну" (евреи) и команда Чувашского Культурного Общества. Первый этап Эстонского Кубка Народов, проходящего под эгидой ЭФС и Эстонского Народого Обьединения, торжественно открыл министр народонаселения Эстонии Пауль-Эрик Руммо.

* Как сообщает официальный сайт ФК "Левадия" матч на Кубок Ливонии, в котором традиционно встречаются чемпионы Эстонии и Латвии, состоится 3-го февраля в рижском спортхолле "Олимпийский". Соперником "бело-зелёных" будет ФК "Вентспилс"

* По сообщению футбольного портала Soccernet игрок тартуского клуба "Таммека/Мааг" Андрей Тюнин может покинуть команду, т.к. его истекающий контракт до сих пор не продлён. Тюнин также не участвовал в товарищеком матче против нарвского "Транса" в прошлую субботу. По словам главного тренера тартусцев Сергея Ратникова, он не в курсе, продолжит ли Тюнин карьеру в Тарту, т.к. тот в последнее время отсутствовал на тренировках. В случае ухода Тюнина, это будет очередным послаблением, основанного на базе двух тартуских команд после окончания сезона 2006, клуба - в "ТФМК" уже перешли Конса, Юргенсон, Томсон и Осипов, во "Флору" ушёл Роопс, а в Швецию уехал Гусев. Единственным приобретением "Таммека/Маага" пока сталa покупка 21-летнего литовского нападающего Эймантаса Марозаса.

Комментариев нет: