воскресенье, 4 февраля 2007 г.

Лёгкая Атлетика: Последние новости

На прошедших накануне в немецком Штуттгарте крупных лекоатлетичских соревнованиях в зале "Sparkassen Cup" эстонский спринтер Марек Нийт занял на дистанции 200 м третье место с результатом 21,23. Победу на данной дистанции одержал Йохан Виссман из Швеции (20,73), вторым стал немец Флориан Рентц (21,22). В прыжках в длину у женщин участница предстоящего чемпионата Европы в Бирмингеме Ксения Балта показала четвёртый результат, улетев в лучшей попытке на 6,45 м. Нашу спортсменку опередили Я. Савин из Кубы (6,79), Я. Велдакова (СВК, 6,56) и латышка И. Радевица (6,48).
Тем временем эстонский стайер Павел Лоскутов принял участие в марафоне Беппу-Ойта-Майниши в Японии, где пришёл к финишу с восьмым временем (2,14.49). Победу на данной дистанции праздновал местный спортсмен Ф. Атсуши (2.10,23).