суббота, 10 марта 2007 г.

Биатлон: Сауэ 23-я в гонке преследования

Сегодня в норвежском Хольменколлене вблизи Осло проходят гонки преследования по результатам спринта.

У женщин тройную победу праздновала сборная Германии - Магдалена Нойнер (3 штрафных круга), Андреа Хенкель (2, +0,6) и Кати Вильхельм (2, +26,9) заняли весь пьедестал почета. Хороший результат показала и единственная представительница Эстонии Эвели Сауэ. Стартовавшая на 45-й позиции, биатлонистка не допустила на первых двух огневых рубежал лежа ни одного промаха и шла на 29-м месте, на первом огневом рубеже стоя Сауэ допустила два промаха и откатилась на 32-ю позицию, после последней стрельбы, не смотря на один неточный выстрел, наша спортсменка шла на 26-м месте, а на финише показала 23-e время (+3,23.7), что принесли ей очередные очки в зачет Кубка Мира.

В мужской гонке победу праздновал хозяин трассы норвежец Оле-Эйнер Бьёрндален, который со стопроцентной стрельбой опередел на 47 секунд француза Рафаэля Пуаре. Третьим стал немец Михаэль Грайз. Эстонский биатлонист Роланд Лессинг, который стартовал под высоким 15-м номером, провёл гонку в медленном темпе и, в итоге, с тремя штрафными кругами выбыл из очковой зоны, придя к финишу 43-м.