четверг, 12 апреля 2007 г.

Футбол: Норвежская троица

* 9-10 апреля взял старт новый сезон в норвежской Элитсерии. В первом туре среди клубов эстонских легионеров победу одержал лишь "Тромсё", который с минимальным счётом обыграл "Валеренгу". За хозяев 83 минуты отыграл Йоэль Линдпере. Победитель Кубка Норвегии "Фредрикстад" без травмированного Райо Пиироя крупно проиграл на выезде "Лиллестрёму" 0-3, а новичок высшего дивизиона "Олезунд" уступил дома "Старту" 2-4. Энар Яагер у хозяев на поле не появился.

* В первом российском дивизионе накануне прошли матчи 4-го тура. Московское "Торпедо" на своём поле обыграло "Камаз" 3-1. Эстонский легионер "автозаводцев" Владимир Воскобойников вышел на поле в основном составе и был заменён на 73-й минуте. В турнирной таблице "Торпедо", на счету которого на матч меньше, идёт с 6-ю очками на 8-м месте.

* Накануне в чемпионате Литвы прошли матчи второго тура. Печальная новость пришла из Паневежиса, где местный "Экранас" сыграл вничью 0-0 с "Вильнюсом". Выступающий за хозяев поля, полузащитник сборной Эстонии Таави Ряхн был вынужден из-за перелома ноги покинуть поле уже на 21-й минуте встречи. Положение Ряхна осложняется тем, что окончательный договор с клубом у него на момент получения травмы не был подписан и будущее эстонского футболиста остаётся теперь под вопросом.