пятница, 20 апреля 2007 г.

Борьба: Тоом и Наби в утешительном раунде

В эти дни в болгарской столице Софии проходит чемпионат Европы по греко-римской и классической борьбе. Вчера в бой вступили и эстонские спортсмены. В греко-римской борьбе Алоо Тоом (-84 кг) занял в общем зачёте 10-е место. В первой схватке Тоом победил 3-2 израильтянина Д. Николаева, но затем уступил немцу Я. Фишеру 1-3. Т.к. Фишер дошёл до финала, Тоом получил шанс в утешительном поединке, но проиграл А. Баткиле из Словакии 1-3. Сегодня главная надежда Эстонии на медаль, действующий чемпион Европы Хейки Наби (-96 кг) легко победил в дебютном бое румына К. Скутариу 12-0, но проиграл затем в 1/4 финала серебряному призёру Олимпийских игр в Афинах грузину Р. Нозадзе 2-5. Эстонский спортсмен проведёт теперь следующий бой в утешительном раунде.
В других категориях Кристьян Пресс (-66 кг) стал 13-м, а Маргус Удекюлль (-74) закончил соревнования после поражения в первом раунде от И. Шафрана (ИЗР). 21-го апреля начинают своё участие на чемпионате Европы и классические борцы Райн Александров и Яанек Липс.