понедельник, 1 октября 2007 г.

Автоспорт: Асмер - чемпион Формулы 3

Эстонский пилот Марко Асмер стал победителем сезона 2007 года британской серии Формулы 3. Уже за 2 этапа до конца соревнований наш спортсмен обеспечил себе досрочно этот титул. На прошедших выходных на последнем этапе чемпионата в Рокингеме Асмер стал самым быстрым в первом заезде, но был вынужден сойти с трассы во втором. Тем не менее Асмер выиграл 11 этапов из 22 и набрал в общем зачёте 293 очка. Второе место занял немец Марко Энгел (208), на третей строчке расположился Джелли Стивен (АНГ, 183).
Целью 23-летнего пилота является выступление в самом престижном классе автогонок Формуле 1. В интервью газете "Автоспорт" Асмер сказал: "Я очень внимательно слежу за событиями в Формуле 1. Может быть кому-то откажут в контракте или команды поменяются и будут нужны тестовые пилоты. Надеюсь, что у них есть номер моего телефона".
Для эстонского пилота также возможны варианты участия в гонкахGP2, DTM, Renault Series и т.д.