суббота, 8 декабря 2007 г.

Биатлон: Сауэ 13-я, Тобрелутс провалился

Сегодня в австрийском Хохфильцене гонками преследования продолжился второй этап Кубка Мира нового сезона.
В женской гонке очередные очки общего зачёта записала в свой актив наша Эвели Сауэ. Стартовавшая с 11-м отставанием от лидера француженки Сандри Байли, Сауэ без ошибок отстрелялась на первых двух огневых рубежах лёжа. В стрельбе стоя эстонская биатлонистка допустила по промаху и показала на финише 13-е время. Пьедестал почёта в гонке преследования стал идентичным вчерашнему спринту - С. Байли, Е. Юрьева (Россия), К. Вильхельм (Германия).
У мужчин в гонке преследования нашу страну представляли Индрек Тобрелутс (25-я стартовая позиция) и Роланд Лессинг (56). Тобрелутс, заработавший вчера в спринте свои первые очки сразу в дебютной гонке сезона, стрелял из рук вон плохо, допустив шесть промахов, и стал на финише лишь 45-м среди шестидесяти участников соревнований. Лессинг с четырьмя промахами показал более лучшее время, придя к финишу 40-м. Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнер Бьёрндален, опередивший россиянина Дмитрия Ярошенко и немца Даниэля Графа.