суббота, 19 января 2008 г.

Фехтование: Эмбрих седьмая в Будапеште

Бронзавая призёрка чемпионатов Европы и мира прошлого года Ирина Эмбрих заняла седьмое место на этапе Кубка Мира в столице Венгрии. В первом раунде лучшая фехтовальщица Эстонии одолела итальянку Кристиану Касциоли 15-11, затем с таким же счётом победила китаянку Луо Ксяоджань, и в 1/8 финала Эмбрих была сильнее представительницы Польши Мартины Грабовски 15-12. В четвертьфинале эстонская спортсменка уступила румынке Ане Бранзе 9-15.
Остальные эстонские девушки в Будапеште не порадовали: Марика Вызу заняла 40-е место, Кристина Кууск стала 83-й, Ольга Алексеева 85-й, Валентина Грибова 111-й и Юлия Зуйкова 123-й.
Напомним, что для участия в Летних Олимпийских играх в Пекине необходимо в текущем году попасьт в число призёров на одном из этапов Кубка мира.