понедельник, 28 июля 2008 г.

Пляжный волейбол: Последние новости

В то время как лучшая мужская пара Эстонии Кристьян Кайс/Рихо Весик готовятся к выступлению на Олимпийских играх, наши девушки участвовали на прошедших выходных на разных турнирах.

Так в Португалии прошёл молодёжный чемпииона Европы U-23, на котором Кадри Пури-Полина Братухина заняли 7-е место. Сначала наши девушки заняли первое место в своей подгруппе, где обыграли румынскую, австрийскую и немецкую пары. В раунде 16-ти лучших Пури-Братухина сначала победили первую пару Австрии Д. Фанкхаузер-М. Йирак 2-0, но затем уступили россиянкам М. Братковой-Е. Уколовой 0-2. В утешительном матче наши девушки проиграли и немкам Ф. Фишер-Ю. Гросснер, что дало седьмую строчку в общем зачёте чемпионата Европы.

На этом же первенстве наша мужская пара Вирко Вантси-Элиа Лулла проиграли в своей подгруппе предварительного раунда все 3 встречи и выбыли из дальнейшей борьбы.

Зато порадовала другая наша женская пара. Сестра Полины Братухиной Наталья вместе с Мари-Лийс Грауманн впервые стали победительницами сателлитного турнира Европейской Федерации Волейбола (FIVB) с призовым фондом 15 000 $. В польском Гданьске наши спортсменки одолели в финале представительниц США А. Руэн-К. Гуерра в двух сетах 21-16, 21-17. В полуфинале были повержены хозяйки турнира 2-1.