воскресенье, 31 августа 2008 г.

Флорбол: Чемпионы Эстонии не прошли квалификацию Еврокубков

На днях в Словакии завершился квалификационный турнир Еврокубков по флорболу (хоккей в зале) - виду спорта, набирающему популярность в последние годы. Во многих странах Европы флорбол или по-другому унихоккей уже является типичным видом спорта в школьной программе.
В Словакии в отборочном турнире Восточной зоны Эстонию представляли чемпионы нашей страны "ТТУ/Эксель" у мужчин и "Саку Фортуна" у женщин.В своей подгруппе "ТТУ" победил венгерский ХК "Арес 94" 3-1, но затем уступил польскому "Шаротке Новы Тарг" 2-7 и с таким же счётом чемпиону Латвии "Латвияс Авизе". Заняв в своей подгруппе "B" третье место, "студенты" "ТТУ" встретились в матче за 5-6 места с командой, занявшей третье место в подгруппе "А", в которoм оказались сильнее лучшей команды Австрии ТФЦ "Викингс" 10-5.
Наши девушки из "Саку Фортуны" сначала уступили своим визави из латвийского "Рубене" 0-2, а затем сыграли вничью с венгерским "Щолнок Каннибалс" 5-5. Попав со второго места в полуфинал, "Саку Фортуна" уступила чемпионкам России из Нижнего Новгорода 2-8.

Комментариев нет: