понедельник, 20 октября 2008 г.

Волейбол: "Сельвер" с трудом преодолел первый раунд Еврокубков

Действующий чемпион Эстонии и прибалтийской Шенкер-Лиги таллиннский "Аудентес/Сельвер" с большим трудом преодолел первый барьер Кубка Челлендж. В соперники подопечным Ааво Кеэля достался старый знакомый из Латвии "Элву/Кулдига", но к домашнему поединку эстонская команда отнеслась спустя рукава и проиграла в трёх сетах 0-3. В ответном матче на прошедших выходных "Сельвер" доказал свой статус флагмана балтийского волейбола, обыграв соперника также всухую 3-0 (30-28, 25-19, 26-24). Поэтому лучшую команду данной пары выявлял "золотой гейм", в котором чемпион Эстонии оказался сильнее 15-12.
Главный тренер таллиннцев так прокомментировал эту победу: "Эта игра принесла больше облегчения чем радости. Не думал, что у нас будет всё так жарко и что после первого матча будем иметь такие сложности".

Теперь "Аудентес/Сельвер" во втором раунде Кубка Челлендж померится силами с измирским "Аркасом" (Турция), который прошёл напрямую в эту стадию соревнований. Данные игры пройдут на первой и второй неделях ноября.

Комментариев нет: