среда, 18 февраля 2009 г.

Теннис: КАНЕПИ РАЗГРОМИЛА ТРЕТЬЮ РАКЕТКУ МИРА

Среда, 18-го феварля, войдёт в историю эстонского тенниса. Связано это с самой громкой победой эстонской спортсменки в соревнованиях теннисисток-профессионалов WТА.
В Дубаи, на проходящем там теннисном турнире "Barclays Dubai Tennis Championships" с призовым фондом $2,000,000, первая ракетка Эстонии Кайя Канепи обыграла в третьем круге третью теннисистку мира Елену Янкович из Сербии. Особенно победа приятна тем, что Канепи не оставила сопернице ни единого шанса, одержав победу в двух сетах 6-2, 7-5.
Матч продолжался 1 час 25 минут. На счету нашей теннисистки 6 подач на вылет (у Янкович н
и одной) и 84% (!!) успеха после первой подачи. Соотношение двойных ошибок 4 против двух. По ходу второго сета Канепи вела в счёте 2-0, позже 4-0.
Напомним, что в первом раунде данного турнира 23-я ракетка мира Канепи одолела представительницу Австрии Татьяну Пащек (79) 2-6, 6-2, 6-0, а во втором была обыграна обладательница wild card индийская теннисистка Санья Мирца (128) 7-5, 6-2.
В следующем круге соперницей 23-летней жительницы Хаапсалу станет россиянка Елена Веснина (84), победившая в третьем раунде Доминику Цибулькову (СВК, 18).

В парном разряде Канепи уже закончила выступление, проиграв во втором раунде вместе с Т. Пащек украинско-российской паре Виктории Кутузовой/Анне Лапушенковой 3-6, 7-5, 9-11.