понедельник, 9 февраля 2009 г.

Хоккей в зале: Женская сборная Эстонии попала на чемпионат мира

С 4-го по 8-е февраля в Словении состоялся отборочный турнир женскoго чемпионатa мира по флорболу (хоккей в зале), который пройдёт в декабре 2009 г. в Швеции. Стоит уточнить, что данный квалификационный раунд относится к участию в B-дивизионе, т.к. борьбу за медали мирового первенства поведут 10 сильнейших команд мира: Швеция, Финляндия, Швейцария, Латвия, Дания, Чехия, Норвегия, Россия, СЩА и Польша.

В Словении разыгрывались три последних вакантных места для выступления во втором мировом дивизионе, где уже заранее обеспечили себе место сборные Сингапура, Нидерландов, Австралии, Германии, Венгрии, Японии и Канады.


В Словении в рамках отборочного турнира ЧМ наши девушки особых проблем не испытали - в своей подгруппе они заняли первое место, обыграв Австрию 6-2, Италию 5-1 и Грузию 20-1. В полуфинале подопечные Ристо Лалля победили хозяк турнира Словению 6-2 и обеспечили себе участие на чемпионате мира, куда из отборочных соревнований проходили 3 лучшие команды. В финале турнира, который уже не имел особого значения, наши девушку уступили соперницам из Словакии 4-9. Кроме этих двух команд в B-дивизионе мирового первенства будут играть и итальянки, обыгравшие в матче за третье место Словению 4-3. Расклад групп предстоящего женского чемпионата мира можно посмотреть на официальной странице Международной федерации флорбола http://www.floorball.org.

Форвард сборной Эстонии Кристи Рикберг заняла с 13-ю очками третье место в списке бомбардиров по системе гол + пас, а также попала в символическую сборную турнира.

Фото: сб. Эстонии в атаке (Эстония 6-2 Словения)

Комментариев нет: