пятница, 6 февраля 2009 г.

Гандбол: Последние новости

* На текущей неделе проходят очередные матчи в Балтийской Гандбольной лиге. Новый тур начался 5-го февраля в Бресте, где местный клуб принимал ХК "Кехра". Игра получилась напряжённой, к сожалению подопечные Юри Леппа уступили с разницей в одно очко 29-30. Уже сегодня, в пятницу, кехрасцы играют свой вторoй матч в Беларуси, на этот раз в Минске против "Динамо". В субботу "Кехра" завершает своё турне матчем против минского "СКА". 3ато в Брест отправляются "Шоколад Бойз", а действующий чемпион Эстонии пылваский "Сервити" будет принимать на своей площадке литовский "Тенакс Добеле". И, наконец, в предстоящее воскресенье "Сервити" играет с другим клубом из Литвы "Гранитас Карис", а "Шоколад Бойз" играет с "Динамо" (Минск), днём позже "шоколадные мальчики" померятся силами со "СКА".


* На текущей неделе прошли кубковые матчи в Швейцарии. По волею жребия на стадии 1/8 финала между собой сошлись клубы эстонских легионеров "Кадеты Шаффхаузен" и ТСВ "Санкт Отмар" (Санкт Галлен). Хозяева поля, идущие во внутреннем первенстве на втором месте, не испытали проблем с шестой командой лиги, одержав победу со счётом 36-20. В составе "Кадетов" три гола забил игрок сборной Эстонии Майт Патрайл. Его коллега из "Санкт Отмара" Мариус Лепп очков в копилку команды не принёс.

* В 19-м туре чемпионата Швеции в очном поединке сошлись две лучшие команды текущего сезона. Вторая команда чемпионата ИФ "Юстад" принимала лидера "Севехоф". Со счётом 27-23 победу одержал "Юстад", в которм блистал лучший игрок сборной Эстонии Каупо Пальмар - на его счету 5 голов и 5 результативных передач.
После данной победы отставание от "Севехофа" сократилось до четырёх очков (27 против 31).

Комментариев нет: