понедельник, 29 января 2007 г.

Фехтование: успешное выступление юниорок

* В прошедшие выходные в немецком Бонне состоялся крупный молодёжный турнир по фехтованию. Так как в молодёжном зачёте отсутствуют соревнования подобные Кубку Мира, речь идёт о турнире с участием всех сильнейших спортсменов данной возрастной группы. Тем выше можно оценить выступление в Бонне эстонских девушек - Юлия Беляева заняла второе место, а её партнёрша по команде Эрика Кирпу стала третьей. Обе спортсменки провели в общей сложности 17 поединков, из которых выиграли 14. По ходу турнира как Беляева, так и Кирпу уступили на путик к финалу чемпионке Европы в командном зачёте шведке Йоханне Бергдаль.

* В это же время в Праге проходил этап Кубка Мира среди взрослых. Лучшим достижением эстонской сборной стало 27-е место Кристины Кууск. Анна Кохв распложилась на 40-й позиции, Юлия Зуйкова на 52-м месте. Победителем турнира стала китаянка на Ли.