вторник, 6 февраля 2007 г.

Биатлон: ЧМ, День третий - Лессинг 23-й в индивидуальной гонке

После дня отдыха сегодня на чемпионате мира по биатлонув итальянской Антерсельве (Антольц) прошла мужская индивидуалная гонка на 20 км. Её особенность состоит в том, что при промахе на огневом рубеже спортсмен не бежит штрафной круг, но к его времени автоматически добавляется штрафная минута.

Победителем сегодняшних соревнований стал со 100% стрельбой француз Рафаэль Пуаре, который на 26,8 секунд опередил Олимпийского чемпиона немца Михаэля Грайза. Третье место занял представитель Чехии Михал Шлезингер, завовавший уже свою вторую медаль на данном чемпионате мира.
Эстонские биатлонисты выступили в сегодняшней гонке посредственно. Лучший результат нашей сборной показал Роланд Лессинг, пришедший на финиш 23-м. Не смотря на то, что Лесинг допустил лишь один промах в самой первой стрельбе лёжа, он проиграл победителю 3 минуты 45 секунды. После первого огневого рубежа Лессинг шёл 56-м, после второго 30-м, после третего 28-м и после четвёртого 23-м. Индрек Тобрелутс занял с 5-ю промахами 47-е место (+ 6, 36), хотя после второй стрельбы шёл на 23-й позции. Прийт Викс занял в общем зачёте 69-ю строчку (0+1+3+1, + 8, 40), а дебютант чемпионата мира Алари Реммельг стал среди 111 финишировавших спортсменов 94-м (2+2+1+2, +13, 53).

Завтра в Антольце пройдёт индивидуалная гонка у женщин на 15 км.