вторник, 6 февраля 2007 г.

Теннис: Последние новости - Канепи на "Gaz de France" попала

* Первая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WТА 63) не смогла пройти квалификацию крупного турнира из серии WТА "Gaz de France" в Париже. После победы над представительницей Чехии Ренатой Вораковой (WТА 115) 6-2, 6-1 и грузинской теннисисткой Маргалитой Чахнашвили (WTA 146) 6-3, 6-3, Канепи уступила в последнем раунде квалификации Aгнес Щавай из Венгрии (WTA 179) 4-6, 5-7. В основной сетке данного турнира, призовой фонд которого равняется 600 000 $, принимают участие такие мировые гранды, как Амели Морезмо, Жюстин Эна-Арденн, Светлана Кузнецова, Надя Петрова и др.

* Накануне был опубликован новый женский рейтинг WТА, в котором первая тройка осталась без изменений - М. Шарапова (РОС), Ж. Эна-Арденн (БЕЛ) и А. Морезмо (ФРА). А вот эстонские теннисистки смогли на несколько позиций улучшить свой рейтинг - Кайа Канепи поднялась с 63-го на 62-е место, а Марет Ани со 154-го на 141-е. Маргит Рюйтель опустилась на одну строчку и находится теперь на 217-й позиции.

* С 7-го по 11-е февраля в таллиннском клубе "Корал" пройдёт чемпионат Эстонии по теннису во внутренних помещениях. Полуфиналы как в одиночном, так и в парном разряде пройдут в субботу, финалы в воскресенье. У мужчин в первую тройку посева вошли Владимир Иванов, Яак Пыльдма и Юрген Зопп, у женщин посев возглавляет Юлия Матоян, далее идут Анетт Шуттинг и Тууле Тани.

* В Таллинне прошёл на днях юниорский турнир по теннису среди стран Балтии. Хозяева поля заняли среди 4-х команд-участниц третье место. Сборная Эстонии проиграла литовцам 4-5 и Финляндии 3-6, но победила Латвию 5-4. Победителем турнира стала сборная Финляндии.

Комментариев нет: