воскресенье, 18 марта 2007 г.

Футбол: Матчи эстонских легионеров

* Голландия

В голландском Эрендивизионе состоялись матчи 29-го тура. Ещё в пятницу клуб Андреса Опера "Рода" (Керкраде) играл на выезде, где уступил "Ваалвайку" 2-3. Форвард сборной Эстонии вступил в игру на 58-й минуте матча.
В воскресенье Рагнар Клаван и его "Хераклес" (Альмело) принимали на домашнем стадионе одного из лидеров лиги и четвертьфиналиста Кубка УЕФА АЗ "Алкмаар". Эта встреча закончилась без голов. Клаван вышел на поле на 79-й минуте.
После 29 туров в Эрендивизионе продолжает лидировать "ПСВ", на счету которого 67 очков. "Рода" делит с 42-мя очками 7-8 места, "Хераклес" идёт с 25-ю очками на 15-й позиции.

* Россия

На текущих выходных в российской Премьер-Лиги прошли матчи 2-го тура. В субботу в дерби новичков высшего дивизиона подмосковные "Химки" с минимальным счётом 1-0 одолели "Кубань". Защитник сборной Эстонии Андрей Степанов сыграл в составе хозяев все 90 минут.
ФК "Томь", за которую выступает экс-голкипер "Левадии" Сергей Парейко, уступила на выезде "горожанам" из ФК "Москва". Парейко, так же, как и в первом туре, защищал ворота своей команды.
В турнирной таблице лидирует ФК "Москва" с 6-ю очками. "Томь" и "Химки" имеют после двух туров по одной победе и одному поражению.

В турнире дублёров на поле вышел и Дмитрий Круглов. Он отыграл второй тайм матча "Локомотив" - "Рубин", который закончился нулевой ничьей.
В турнирной таблице лидирует "Ростов" с шестью очками, "Локо" идёт с 4-мя очками на пятом месте.