воскресенье, 18 марта 2007 г.

Баскетбол: "Калев" и "Рок" биты в Литве

Два лучших эстонских клуба, лидеры Балтийской Баскетбольной Лиги (ББЛ) во втором дивизионе, проиграли в субботу свои матчи в Литве, создав себе тем самым сложности в борьбе за попадание в раунд плей-офф.

Действующий чемпион страны таллиннский "Калев/Крамо" провалил третью четверть в игре с "Паневежисом", что и стало определяющим фактором в победе хозяев 91-85 (17–22, 29–26, 25–14, 20–23). Самым результативным среди подопечных Веселина Матича стал Тревис Рид с 25-ю очками.

Тартуский "ТУ/Рок" проводил свою встречу в Клайпеде против местного "Нептунаса". Здесь решающей стала вторая четверть, которую гости провалили 15-27. В итоге литовский клуб одержал убедительную победу 104-81 (17–15, 27–15, 27–22, 33–29). У тартусцев 26 очков на счету Тармо Кикерпилля.

В другом матче дня вильнюский "Сакалай" обыграл в гостях аутсайдера второго дивизиона каунаский "Атлетас" 66-62. Накануне латвийский "Лакплеса Алус" (Валмиера) после выездной победы над "Невежисом" 96-89 вышел на первое место 2 дивизиона ББЛ (10-4, 71%), далее следуют "Калев/Крамо (8-4, 67%), тартуский "Рок" (9-5, 64%) и "Невежис" (8-5, 62%).