вторник, 13 марта 2007 г.

Фехтование: Эмбрих шестая в Петербурге

На прошедших выходных прошли очередные этапы Кубка Мира в Швеции и России.

Серебряная призёрка последнего чемпионата мира Ирина Эмбрих заняла шестое место в Санкт-Петербурге. В 1/4 финала наша фехтовальщица уступила 8-15 француженке Л. Флессель-Колович. Кристина Кууск заняла на этом этапе Кубка Мира 13-е место, Марика Вызу расположилась на 24-й позиции, Ольга Алексеева стала 48-й, Юлия Зуйкова 73-й. Первое место на данном турнире завоевала немка Б. Хайдеманн.

В то же время в Швеции прошли мужские командные соревнования на Кубок Бернадотта. Сборная Эстонии в составе Николай Новосёлов, Сергей Вахт, Свен Ярве и Марно Аллика заняла 8-е место. Наши спортсмены обыграли по ходу турнира сборную Китая 45-35 и Испанию 45-37, после чего проиграли Польше 32-45, Украине 39-45 и в матче за седьмое место команде США 27-45.