вторник, 5 августа 2008 г.

Гандбол: Патрайл лучший бомбардир ЧЕ

Молодёжная сборная Эстонии заняла 14-е место на завершившемся в Румынии чемпионате Европы U20. Подопечные пылваского тренера Кальмара Мустинга сначала сыграли в своей группе вничью со сборной Испании, но затем уступили Швеции и Венгрии. Во второй групповой фазе за места с 9-го по 16-е наши спортсмены уступили ещё Польше и Словении. В матче за 13-16 места наша сборная обыграла хорватов 27-25, а в поединке за 13-14 места снова уступила Словении, на этот раз со счётом 26-35.
Гандболист сборной Эстонии Майт Патрайл, один из самых ярких талантов спорта нашей страны за последние годы, стал лучшим бомбардиром континентального первенства. А наша национальная команда завоевала на данном турнире титул Fair Play.