вторник, 5 августа 2008 г.

Пляжный волейбол: Эстонская пара - чемпион мира

Эстонская мужская пара в пляжном волейболе Кристо Колло/Oливер Венно стали на прошедших выходных чемпионами мира. На юниорском первенстве мира U19 в Гааге (Нидерланды) наши спортсмены одержали победы во всех матчах, отдав соперникам в семи поединках лишь один (!) сет. Сначала в своей подгруппе Колло/Венно победили испанскую и две голландских пары, одна из которых была посеяна на этом чемпионате мира под первым номером. В раунде плей-офф наши спортсмены, получившие 13-й посев, победили представителей Германии и Мексики. В полуфинале со счётом 2-1 были обыграны поляки. В финале наши парни камня на камне не оставили от своих американских оппонентов, выиграв в двух сетах всего за 34 минуты. Напомним также, что Кристо Колло/Oливер Венно стали в 2007 году чемпионами Европы в классе U18.