понедельник, 21 февраля 2011 г.

БИАТЛОН, 12.02: Вийкс в гонке преследования 43-й

Сегодня в субботу в американском городке Форт Кент (США, Мэйн) проходят гонки преследования у мужчин и женщин в рамках 7-го этапа Кубка Мира по биатлону сезона 2010/11. В первой гонке дня у мужчин на дистанции 12,5 км победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который лишь на долю секунды опередил француза Мартэна Фуркада. Третьим стал лидер сезона Тарье Бё из Норвегии. Единственный представитель Эстонии Прийт Вийкс, который занял в спринте 48-е местo и под этимн стартовым номером вступил в гонку, пришёл к финишу 43-м среди 53 завершивших гонку спортсменов.
29-летний спортсмен из Элва допустил, в общей сложности, 5 промахов (1+1+2+1) и проиграл лидеру 5:45,7 минут.
Вскоре на трассу выйдут и женщины. Наша Эвели Сауэ стартует с 16-м временем после вчерашнего спринта.