понедельник, 21 февраля 2011 г.

БИАТЛОН, 12.02: Сауэ 15-я в гонке преследования, завтра масс-старт

Лучшая биатлонистка Эстонии Эвели Сауэ продолжает набирать зачётные очки в свою копилку на этапах Кубка Мира. После вчерашнего 16-места в спринте наша спортсменка заняла 15-е место в гонке преследования.
К сожалению, воспитанница битатлонного клуба Кярдла с острова Хийумаа начала гонку сразу с двух промахов в положении лёжа, но после этого смогла собраться и на остальных трёх огневых рубежаx уже не ошибалась. После вчерашней тройной победы на этот раз на подиуме оказались "только" две представительницы Германии - Андреа Хенкель выиграла вторые соревнования в Форт Кенте (США) подряд, опередив на 22 секунды Магдалену Нойнер. Тройку лучших замкнула на этот раз Мари Дорен из Франции.
Завтра в воскресенье, в день своего рождения, Эвели Сауэ примет участие в последней гонке перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске (Россия). 30 лучших биатлонисток по количеству набранных очков в Кубке мира примут участие в масс-старте.