понедельник, 21 февраля 2011 г.

БИАТЛОН, 21.02: Начался молодёжный чемпионат Европы U23

Сегодня, в понедельник 21-го февраля, в долине Валь Риданна, что в Южном Тироле на самом севере Италии и вблизи австрийской границы, начался чемпионат Европы по биатлону. Соревнования проходят в классе U23 и в юниорском зачёте.

Сегодня ЧЕ стартовал с мужских гонок. На дистанции 20 км в индивидуальном зачёте в классе U23 чемпионом континента стал украинец Артём Прима, допустивший на четырёх огневых рубежах всего один промах и показавший на финише время 58:53,0. Серебряную медаль завоевал россиянин Евгений Устюгов (0+2+0+1, +9,7). Третьим стал представитель Болгарии Кразимир Анев (2 промаха, +31,1). Немного не повезло спортсмену из Латвии Андрею Расторгуеву. Молодой спортсмен, который уже неплоxо зарекомендовал себя во взрослом Кубке мира, пришёл к финишу 4-м (1+0+0+1, +55,6).
А вот эстонские спортсмены не порадовали. Среди 65 финишировавших биатлонистов Даниил Степченко стал 46-м (0+3+1+2, +6:50,2), а Мартин Реммельг расположился на 48-й строчке (1+3+0+1, +7.21,2).

У юнироов на дистанции 15 км из первых четырёх мест три достались россиянам. Лишь француз Симон Дестье смог "размочить" российский пьедeстал, заняв второе место. Лучшим представителем сборной Эстонии стал Пеэтер Кирсс, занявший 33-е место (2+2+2+1, +7.50,3). Второй эстонский спортсмен Хейго Лепик занял 37-е место (1+2+2+1, 8.38,3).
Как и в классе U23, у юниоров представители других балтийских стран намного опередели эстонских биатлонистов. В данном зачёте Томас Каукенас из Литвы, занял, например 7-е место (1+1+1+1, +3.11,0).

Завтра, во вторник, в Италии пройдут аналогичные гонки у девушек.