понедельник, 21 февраля 2011 г.

ТЕННИС, 17.02: Канепи проиграла Янкович

Первая ракетка Эстонии Кайя Канепи проиграла в третьем раунде крупного теннисного турнира в Дубаи своей извечной сопернице Елене Янкович. После двух часов и двадцати семи минут борьбы восьмая ракетка мира, для которой Канепи часто была камнем преткновения, склонила чашу весов в свою сторону, одержав победу в трёх сетах 2-6, 6-3, 7-5. Особенно напряжённой получилась вторая половина третьего сета, в которой Канепи вела в счёте 5-3 и 30-15 при своей подаче (!!!). За всю игру эстонская спортсменка допустила 13 двойных ошибок против 8 у соперницы. Янкович также подала больше эйсов: 9 против трёх у Канепи.

Теперь Янкович сыграет в 1/4 финала турнира "Dubai Duty Free Tennis Championships" против представительницы Австралии Саманты Стосур.
Напомним, что на текущем турнире в ОАЭ Канепи обыграла в первом круге россиянку Веру Душевину 6-1, 6-2, а во втором победила немку Андрею Петкович 6-3, 3-6, 6-3.

В новом 2011 году Канепи, занимающая рекордное для эстонского тенниса 16-е место в мировом рейтинге WТА, ограничилась первым раундом на турнире в Сиднее, проиграв молодой сербке Бояне Йованович 4-6, 4-6, достигшей после финала турнира, выбыла во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, но на прошлой неделе достигла полуфинала турнира в Париже, уступил в 1/2 новой первой ракетке мира Ким Кляйстерс из Бельгии.