понедельник, 21 февраля 2011 г.

ФЕХТОВАНИЕ, 23.02: Чемпион мира выиграл престижный турнир в Берлине

Действующий чемпион мира по фехтованию, 30-летний уроженец Хаапсалу Николай Новосёлов, стал на прошлых выходных победителем престижного турнира "51. Белый Медведь" в Берлине. В данном турнире принимали участие 242 спортсменa из 20 стран мира. В финале, который проходил в историческом Купольном зале в Доме немецкого спорта, наш спортсмен одолел 22-летнего француза Янника Бореля 15-11. По ходу данного поединка Новосёлов проигрывал своему оппоненту по уколам 4-8 и 7-10.
В последствии счёт был равным 10-10. В концовке поединка спортсмен года Эстонии 2010, благодаря спурту в 10 уколов, смог склонить чащу весов в свою пользу и победить с общим счётом 15-11.

В 1/4 финала чемпион мира оказался сильнее представителя Италии Джанфилиппо Ди Нуккиле (15-4), в полуфинале был повержен чех Жири Беран 15-8.
Другой эстонский фехтовальщик на данном турнире Марно Аллика стал 16-м. В 1/32 финала Аллика уступил канадцу Тиграну Байгоричу 13-15, но затем в утешительных боях он смог победить немца Рудольфа Халлера 15-12 и украинца Ярослава Пономаренко 15-7. В решающем поединке за место в дюжине сильнейших Аллика, всё-же, уступил румыну Берталану Аркошу 8-15.